Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Электростали по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён индивидуальный предприниматель за реализацию контрафактной продукции

22 августа 2019 года


Прокуратура города Электростали провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства об авторских и смежных правах.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель реализовывал в магазине, расположенном в городском округе Электросталь, товары с логотипами известных торговых марок.

Согласно заключению специалистов указанная продукция изготовлена с нарушением требований к качеству и является контрафактной.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10. КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией контрафактной продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775948-v-elektrostali-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-elektrostali-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-otvetstvennosti-privlechyon-individualnyiy-predprinimatel-za-realizatsiyu-kontrafaktnoy-produktsii/