Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Вступил в силу приговор гражданину Китая и жительнице Санкт-Петербурга за дачу взятки

22 августа 2019 года


Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы адвокатов осужденных – гражданина Китайской Народной Республики Линя Сюйгуана и жительницы Санкт-Петербурга Галины Минаевой, а также ее апелляционную жалобу на приговор Новгородского районного суда от 8 мая 2019 года.

Судом первой инстанции они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Сюйгуану назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Минаевой – в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Вину в совершении преступления Сюйгуан признал частично, Минаева – полностью.

В апелляционных жалобах адвокаты осужденного указали на недоказанность вины Сюйгуана, просили приговор отменить и его оправдать, а осужденная и ее адвокаты указали на строгость назначенного наказания, просили его смягчить или назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобы, оставила их без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775874-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9676-vstupil-v-silu-prigovor-grazhdaninu-kitaya-i-zhitelnice-sankt-peterburga-za-dachu-vzyatki.html