Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О назначении Федорина В.В. на должность прокурора Емельяновского района

22 августа 2019 года


20.08.2019 приказом Генерального прокурора РФ в соответствии с частью 5 ст. 129 Конституции РФ, пунктами 1 и 4 ст. 16.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ» на должность прокурора Емельяновского района назначен старший советник юстиции Федорин Василий Викторович.

Федорин В.В., 1976 года рождения, женат, воспитывает двух дочерей.

В марте 1998 года окончил Красноярский государственный университет, присвоена квалификация «юрист». В сентябре 1997 года принят на работу в органы прокуратуры Красноярского края следователем прокуратуры Центрального района г. Красноярска, в дальнейшем занимал должности заместителя начальника отдела по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры края, старшего следователя прокуратуры Центрального района г. Красноярска, следователя по особо важным делам прокуратуры г. Красноярска.

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий 07.09.2007 уволен из органов прокуратуры переводом в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю, где занимал должности руководителей следственного отдела по Центральному району г. Красноярска, отдела по расследованию особо важных дел.

В ноябре 2008 года вновь принят на работу в органы прокуратуры в порядке перевода заместителем прокурора г. Красноярска. С декабря 2009 года занимал должность начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью территориальных органов МВД России, МЧС России, ФССП России, ФСИН России прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775871-o-naznachenii-fedorina-vv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19439-o-naznachenii-fedorina-v.v.-na-dolzhnost-prokurora-emelyanovskogo-raiona