Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае прокуратура добилась выплаты заработной платы 79 работникам охранного предприятия

22 августа 2019 года


Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в деятельности ООО «БАСТИОН Алтай» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что с декабря 2018 года по март 2019 года перед 79 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 4,5 млн. руб. Реагируя на нарушения трудовых прав граждан, прокурор района руководителю предприятия внес представление с требованием о незамедлительном гашении зарплатного долга. Оно рассмотрено и удовлетворено. Также прокурором материалы проверки направлены в Следственный отдел по Октябрьскому району г. Барнаула Следственного управления Следственного Комитета РФ по Алтайскому краю для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц юридического лица по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда). Материалы находятся на рассмотрении. В настоящее время трудовые права граждан восстановлены, им выплачено свыше 4,5 млн. руб. задолженности по заработной плате.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Кристина Брякотина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775860-v-altayskom-krae-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_prokuratura_dobilas_vyplaty_zarabotnoy_platy_79_rabotnikam_ohrannogo_predprijatija_.html