Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Органы прокуратуры принимают меры к защите жилищных прав граждан Богородицкого района

22 августа 2019 года


В целях защиты прав граждан, проживающих в непригодном и аварийном жилом фонде, Богородицкой межрайонной прокуратурой в текущем году в суд к администрации муниципального образования Богородицкий район предъявлено 4 исковых заявления.

Судебными решениями, вступившими в законную силу, иски прокурора удовлетворены и на администрацию возложены конкретные обязанности по улучшению жилищных условий граждан.

Установив, что судебные решения не исполнены и гражданам не предоставлены благоустроенные жилые помещения, по поручению прокуратуры Тульской области Богородицкой межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования Богородицкий район направлена информация, в которой предложено рассмотреть вопрос о включении в расходные обязательства местного бюджета на 2020 год денежных средств для приобретения жилых помещений в целях исполнения судебных решений об улучшении жилищных условий граждан.

Соблюдение жилищных прав граждан, проживающих в непригодных или аварийных домах на территории Богородицкого района, контролируется Богородицкой межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775840-organyi-prokuraturyi-prinimayut-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/61910/