Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Печоре чиновница привлечена к ответственности за нарушение законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства

22 августа 2019 года


Печорской межрайонной прокуратурой в Комитете по управлению муниципальной собственностью МР «Печора» проведена проверка исполнения законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, должны вести реестры получателей такой поддержки.

Установлено, что на официальном сайте администрации МР «Печора» в нарушение требований закона отсутствовал реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей имущественной поддержки. Вместе с тем имущественная поддержка ежегодно оказывалась юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в виде аренды недвижимого имущества.

По итогам рассмотрения направленных прокуратурой материалов постановлением мирового судьи Юбилейного судебного участка г. Печора председатель КУМС МР «Печора» привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

изображение с сайта yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775801-v-pechore-chinovnitsa-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10718