Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По результатам прокурорской проверки погашена задолженность по договору об оказании услуги

22 августа 2019 года


Прокуратурой Калязинского района в ходе проверки соблюдения законодательства о закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в ГБУЗ «Калязинская ЦРБ» установлен факт получения услуги у единственного поставщика, включенного в реестр субъектом малого и среднего предпринимательства, и заключения с ним договора об оказании услуги.

Поскольку поставщик взятые на себя по договору обязательства исполнил, а заказчик оплату не произвел, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, рассмотрев представленные материалы дела об административном правонарушении, признало должностное лицо ГБУЗ «Калязинская ЦРБ» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Образовавшаяся перед исполнителем по договору задолженность погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775770-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12063