Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Островском районе прокуратура добилась устранения «пробелов» законодательства об автомобильных дорогах

22 августа 2019 года


Островская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства об автомобильных дорогах.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального чакона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожном деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» администрацией Островского района не утверждены нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района и правила расчета размера ассигнований местного бюджета на данные цели.

Также межрайонной прокуратурой установлена дорога общего пользования местного значения (улица №5 д.Глушни Островского района), паспортизация которой до настоящего времени не проведена.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес главы Островского района внесены представления с требованиями незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, постановлением Администрации Островского района от 18.07.2019 № 505 утверждены нормативы финансовых затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, включая правила их расчёта.

Произведена паспортизация ул.№5 в д.Глушни, дорога внесена в реестр муниципальной собственности Островского района автомобильных дорог общего пользования местного значения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775720-v-ostrovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6690