Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию прокуратуры коммерческая организация приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства при эксплуатации очистных сооружений в городском округе Красногорск

21 августа 2019 года


Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью при осуществлении хозяйственной деятельности на территории городского округа Красногорск.

Установлено, что указанная организация эксплуатирует очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков. Сброс сточных вод осуществляется в реку Баньку в отсутствие инвентаризации стационарных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Кроме того, руководитель организации не обучен требованиям в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

По результатам проверки по постановлениям прокуратуры региональное министерство экологии и природопользования привлекло коммерческую организацию и её генерального директора к административной ответственности по ст. 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) в виде штрафов.

Руководителю компании прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775608-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kommercheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/po-trebovaniyu-prokuraturyi-kommercheskaya-organizatsiya-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-prirodoohrannogo-zakonodatelstva-pri-ekspluatatsii-ochistnyih-sooruzheniy-v-gorodskom-okruge-krasnogor/