Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме вынесен приговор в отношении жителя города за систематическое истязание малолетней дочери

21 августа 2019 года


Приговором Ленинского районного суда г. Костромы от 1 июля 2019 года гр-н Р., уроженец г. Костромы, отец троих несовершеннолетних детей (в отношении одного ребенка лишен родительских прав, в отношении дочери совершил преступление, третий ребенок с ним не проживает, наличие детей не признано смягчающим обстоятельством) официально не трудоустроенный, ранее не судимый, осужден по п.«г» ч,2 ст. 117 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Р. признан виновным в том, что в период с 22.06.2017 до 02.04.2018, находясь по месту своего проживания, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заведомо осознавая, что его малолетняя дочь в силу своего возраста, физического и психического развития не может оказывать ему должного сопротивления, то есть находится в беспомощном состоянии, а также в полной зависимости от него, используя для совершения своих противоправных действий различные поводы (уход на прогулку без разрешения, поджог бумаги в туалетной комнате, подозрение в совершении кражи денег, отказ от еды, отказ снять с него носки, повреждение во время прогулки своей обуви), в том числе, незначительные либо без таковых, умышленно неоднократно причинял дочери физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев руками, тапками, ремнем, выбивалкой для ковров, сапогами, деревянным прутом, деревянной палкой и иными предметами по лицу и телу.

Не согласившись с приговором, Р. обжаловал его в апелляционном порядке, вину в истязании дочери не признал, считает, что его оговорили из-за претензий на недвижимость и жилую площадь.

20 августа 2019 года судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор оставила без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775605-v-kostrome-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23146