Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Чечне за нарушения требований антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц регионального отделения пенсионного фонда

21 августа 2019 года


Прокуратура Чеченской Республики провела проверку в республиканском отделении пенсионного фонда РФ, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что начальник отдела информационных технологий в справке о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2018 год не указал информацию о своём участии и доход, полученный в коммерческой деятельности, заместитель начальника административно-хозяйственного отдела в справке на супругу не отразил доход 700 тыс. руб. от продажи недвижимого имущества. Кроме того, тремя работниками представлены работодателю неполные сведения, укрыв находящиеся в собственности земельные участки и жилой дом.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором республики в июле 2019 г. представления управляющему отделением пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворен. Нарушения закона устранены, а также приняты меры к недопущению их впредь, одновременно 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775598-v-chechne-za-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/v-chechne-za-narushenija-trebovanii-anti.html