Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В преддверии Дня знаний сотрудники прокуратуры посетили многодетные семьи г.Салехарда

21 августа 2019 года


Сотрудники прокуратуры округа и прокуратуры г.Салехарда в преддверии нового учебного года посетили многодетные семьи города. В мероприятии также приняли участие председатель Салехардской местной общественной организации «МЫНИКО», представители органов местного самоуправления.

В ходе беседы сотрудники прокуратуры выяснили получено ли семьями предусмотренное региональным законодательством единовременное пособие к 1 сентября на учащихся, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в образовательной организации, реализовано ли право на предоставление в первоочередном порядке мест в дошкольных образовательных организациях.

В ходе встречи родителям даны ответы на все интересующие их вопросы, разъяснены положения действующего федерального и регионального законодательства о мерах социальной поддержки многодетных семей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775564-v-preddverii-dnya-znaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-preddverii-dnya-znaniy-sotrudniki-prokuratury-posetili-mnogodetnye-semi-g-salekharda/