Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого в совершении покушения на убийство малолетнего ребенка меры пресечения в виде заключения под стражу

21 августа 2019 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска 20.08.219 поддержано ходатайство старшего следователя Октябрьского МСО СУ СК РФ по РМ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 37-летнего ранее судимого жителя г. Саранска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка).

Органом расследования установлено, что 19.08.2019 примерно в 15 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, совершил покушение на убийство своей малолетней дочери, 20.02.2019 года рождения, попытавшись выбросить последнюю из окна балкона вышеуказанной квартиры. В связи с тем, что его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, преступление им не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

В соответствии с заключением прокурора Октябрьским районным судом г. Саранска в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775563-prokuratura-podderjala-hodataystvo-sledovatelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11957/1/