Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в образовательных учреждениях

21 августа 2019 года


В рамках осуществления надзорных полномочий прокуратура Чаплыгинского района проверила соблюдение федерального законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в образовательных учреждениях района.

В ходе проверки в 1 общеобразовательном и 3 дошкольных учреждениях выявлены многочисленные нарушения, связанные с нарушением условий хранения продуктов, антисанитарным содержанием складских помещений, отсутствием маркировочных ярлыков с информацией о времени и месте изготовления продуктов и др.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, непосредственно ответственных за допущенные нарушения, прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна), по результатам рассмотрения которых виновные лица оштрафованы.

Разъясняем, что нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775560-prokuraturoy-rayona-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=52649