Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Брюховецкого района из камеры административно задержанных лиц района освобожден незаконно задержанный гражданин

21 августа 2019 года


Прокуратурой района в ходе проверки камеры административно задержанных выявлен незаконно задержанный гражданин.

Установлено, что сотрудником ОМВД России по Брюховецкому району в отношении 40-летнего жителя района за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения составлен протокол об административном правонарушении. Гражданин в этот же день был незаконно задержан и помещен в камеру административно задержанных.

При проверке административного материала прокуратурой района установлено, что указанный гражданин действительно находился в состоянии алкогольного опьянения, но не в общественном месте, а возле двора своего домовладения, соответственно в его действиях отсутствовал состав вменяемого административного правонарушения (ст. 20.21 КоАП РФ).

Оценив указанные обстоятельства, прокурор района принял решение о немедленном освобождении задержанного.

По факту незаконного задержания гражданина прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Брюховецкому району внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775556-prokuraturoy-bryuhovetskogo-rayona-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-bryuhoveckogo-rayona-iz-kamery