Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По представлению прокурора г.Энгельса директор детского оздоровительного лагеря привлечен к дисциплинарной ответственности

21 августа 2019 года


Прокуратура города Энгельса провела проверку обеспечения основных гарантий прав детей при организации летнего отдыха и создания безопасных условий пребывания в оздоровительном лагере.

Установлено, что в детском оздоровительном лагере «Буревестник», подведомственном комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района, допускаются нарушения требований пожарной безопасности в период нахождения в лагере несовершеннолетних, чем подвергаются угрозе их жизнь и здоровье.

Проверкой выявлены нарушения, создающие угрозу возникновения пожароопасной ситуации – эксплуатация электроприборов с повреждениями электропроводки, блокировка эвакуационных выходов, оставленные без присмотра в работающем состоянии электроприборы, неисправное состояние системы автоматической пожарной сигнализации.

По результатам проверки прокурором города в комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Допущенные нарушения пожарной безопасности незамедлительно устранены.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей директор лагеря привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775461-po-predstavleniyu-prokurora-gengelsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-predstavleniyu-prokurora-gengelsa-direktor-detskogo-ozdorovitelnogo-lagerya-privlechen