Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске осуждена местная жительница, которая в ходе совместного распития спиртных напитков нанесла удар ножом своему мужу, в результате которого он скончался

21 августа 2019 года


Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинением, вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летней местной жительницы Галины Голдобиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что 8 мая 2019 года Голдобина в ходе совместного со своим супругом распития спиртных напитков, на почве внезапно возникнувших неприязненных отношений, в результате словесного конфликта нанесла один удар ножом в область грудной клетки, лежащему на полу мужу.

От полученного колото-резаного повреждения мужчина скончался спустя незначительное время в ГБУЗ Свердловской области «Невьянская центральная районная больница».

Невьянский городской суд приговорил Галину Голдобину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775384-v-nevyanske-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66nevyanske-osuzhdena-mestnaya-zhitelnica