Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По материалам проверки Городецкой городской прокуратурой возбуждено еще одно уголовное дело в отношении крупного должника по зарплате

21 августа 2019 года


12.08.2019 дознавателем ОД МО МВД России «Городецкий» по результатам рассмотрения материалов проверки Городецкой городской прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении учредителя

ООО «Городецкий кондитер» по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение собственникам имущества путем обмана ущерба в крупном размере).

Согласно материалам проверки в период времени с сентября по декабрь 2018 года учредитель ООО «Городецкий кондитер», действуя в личных интересах, обманул ответственных работников общества относительно финансового положения организации и под предлогом убыточности деятельности частично не выплатил заработную плату работникам на сумму свыше 476 тыс. руб.

В дальнейшем указанное уголовное дело соединено с уголовным делом в отношении того же учредителя ООО «Городецкий кондитер», являющегося также генеральным директором ОАО «Городецкий хлеб», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту).

По уголовному делу ведется предварительное следствие.

Санкцией ч. 1 ст. 165 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775378-po-materialam-proverki-gorodetskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11534&a=entry.show