Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Тонкинском районе глава сельской администрации скрыл факт участия в предпринимательской деятельности. Прокуратура отреагировала

21 августа 2019 года


Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Установлено, что один из глав сельской администрации Тонкинского района является согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц учредителем (участником) юридического лица.

При этом в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера эти сведения чиновник не отразил, скрыв факт участия в предпринимательской деятельности.

Изучением бухгалтерской документации администрации за 2017-2019 годы также выявлено, что глава администрации приобретал у данного юридического лица товар для муниципальных нужд.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой главе местного самоуправления Тонкинского муниципального района внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Указанный вопрос остается на контроле прокурора района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775370-v-tonkinskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11540&a=entry.show