Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Корочанского района осужден к лишению свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

21 августа 2019 года


Приговором Корочанского районного суда житель с. Сетное признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В суде установлено, что сельский житель, ранее подвергнутый наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, должных выводов не сделал и 11.04.2019 после употребления спиртного, не имея права управления транспортными средствами, сел за руль легкового автомобиля марки «ОКА» и совершил ДТП в виде опрокидывания.

При поддержании государственного обвинения, прокурор с учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного, ориентировал суд о назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы.

Доводы государственного обвинителя судом признаны обоснованными и судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев в колонии поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775306-jitel-korochanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3850/