Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

21 августа 2019 года


Прокуратурой города Мончегорска в ходе проверки фактов трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих в организации, расположенные на поднадзорной территории, выявлены факты нарушения требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» предусматривающей обязанность работодателя в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, в десятидневный срок сообщить о заключении трудового договора с таким лицом представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что организация, расположенная на территории города Мончегорска при трудоустройстве бывшего государственного служащего не сообщала о заключении трудового договора с указанным лицом по его последнему месту работы.

По результатам проверки в адрес организации внесено представление, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775269-prokuraturoy-goroda-monchegorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12596-prokuraturoy-goroda-monchegorska-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii