Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, при исполнении уголовного наказания в виде обязательных работ

21 августа 2019 года


Прокуратурой Ловозерского района проверено соблюдение сельскохозяйственным производственным кооперативном «Тундра» уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что на основании направления уголовно-исполнительной инспекции, с апреля 2019 года в СХПК «Тундра» отбывает наказание в виде обязательных работ житель села Ловозеро Ловозерского района, осужденный Ловозерским районным судом за совершение двух краж.

В нарушение требований ст. 28 УИК РФ, администрация СХПК «Тундра» в течение двух месяцев не уведомляла уголовно-исполнительную инспекцию о количестве проработанных осужденным часов.

В связи с выявленным нарушением закона, прокуратурой района в СХПК «Тундра» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775268-prokuraturoy-lovozerskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12595-prokuraturoy-lovozerskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-ugolovno-ispolnitelnogo-zakonodatelstva-pri-ispolnenii-ugolovnogo-nakazaniya-v-vide-obyazatelnyh-rabot