Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Гражданин Республики Таджикистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью

20 августа 2019 года


Российской Федерацией в августе 2019 года выдан компетентным органам Республики Таджикистан 36-летний гражданин названного государства.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 110 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Республики Таджикистан.

Разыскиваемый обвиняется в том, что в июне 2016 года по предварительному сговору с другим лицом, умышленно нанес кирпичом несколько ударов по голове и другим частям тела потерпевшего, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

В апреле 2019 года находившийся в межгосударственном розыске гражданин Республики Таджикистан задержан сотрудниками полиции в г. Кургане.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной прокуратурой Курганской области, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775065-grajdanin-respubliki-tadjikistan-ekstradirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10867:grazhdanin-respubliki-tadzhikistan-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu&catid=38&Itemid=101