Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой местный житель привлечен к административной ответственности за незаконное предпринимательство и реализацию санкционной продукции

20 августа 2019 года


Тверская межрайонная транспортная прокуратура совместно с Тверской таможней и Управлением Россельхознадзора по Тверской области провела проверочные мероприятия по противодействию реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Проверкой установлено, что на территории одной из оптово-розничных баз г. Твери местный житель в нарушение Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности РФ» реализовывал сыр иностранного происхождения. При этом, мужчина не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или представителя юридического лица.

Прокуратурой в отношении физического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица) и по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 19 г. Твери и Управления Роспотребнадзора по Тверской области мужчина привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа.

Санкционная продукция изъята и уничтожена органом Россельхознадзора в день ее выявления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775057-tverskoy-mejrayonnoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12733/