Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Костромского района в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего председателя ТСЖ по обвинению в краже денежных средств с банковского счета товарищества

20 августа 2019 года


Прокуратурой Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя ТСЖ. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии органов предварительного расследования бывший председатель ТСЖ в декабре 2018 года в сети Интернет заходила с помощью логина и пароля в личный кабинет филиала ПАО «СКБ-Банк», а затем осуществляла перевод денежных средств с лицевого счета, открытого на ТСЖ, на личный лицевой счет, подтверждая операцию своей электронной подписью, находящейся на флеш-носителе, предоставленном ей банком ПАО «СКБ-Банк», и которую она ранее использовала при осуществлении полномочий председателя ТСЖ, не сдав ее после снятия полномочий председателя.

В итоге бывший председатель ТСЖ похитила более 50 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам общенадзорной проверки прокуратуры района.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775042-prokuraturoy-kostromskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23138