Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

20 августа 2019 года


Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника электротехнического участка.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 7 июля 2018 г. по договорённости с представителем подрядной организации – ООО «Айсберг» (г. Ижеск), без заключения трудового договора, на территорию крупного предприятия прибыли два электромонтажника. По указанию начальника электротехнического участка указанной подрядной организации они приступили к монтажу электрооборудования на высоковольтной вышке линии электропередачи. При этом руководитель работами не удостоверился в отключении питания от электролинии. В результате 29-летний электромонтажник допустил соприкосновение с находящейся под напряжением линией, что привело к получению им ожогов 50 % тела, от которых последний скончался спустя месяц.

Расследование по уголовному делу проведено территориальным отделом СКР по краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Северский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775031-prokuror-severskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuror-severskogo-rayona-utverdil-obvinitelnoe