Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

​Архангельская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений в Центрах ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу и Архангельской области

20 августа 2019 года


Архангельская транспортная прокуратура в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу» и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Архангельской области» провела проверку, в ходе которой установлен факт эксплуатации служебного маломерного судна ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Архангельской области» мотолодки «Стриннер-550» с подвесным лодочным мотором «Меркури 115», сведения о котором не внесены в государственный реестр маломерных судов. После переоборудования маломерное судно внеочередное техническое освидетельствование не прошло, вместе с тем допущено к эксплуатации на акватории морского порта Архангельск.

Также прокуратурой выявлены нарушения в деятельности указанных учреждений при производстве по делам об административных правонарушениях в сфере эксплуатации маломерных судов.

В этой связи Архангельской транспортной прокуратурой руководителям данных учреждений внесены представления, на противоречащие законодательству постановления о привлечении к административной ответственности принесены протесты. Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774985-arhangelskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10388--arhangelskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-v-centrah-gims-mchs-rossii-po-neneckomu-avtonomnomu-okrugu-i-arhangelskoy-oblasti.html