Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель г. Н. Новгорода приговорен к обязательным работам

20 августа 2019 года


Городецким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного заседания установлено, что 31.03.2019 в ночное время суток житель г. Н. Новгород в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на управление транспортным средством, сел за руль автомашины АФ-37170 А и в качестве водителя начал движение по автодороге Городец - Ковернино Нижегородской области.

Вместе с тем в дальнейшем был задержан сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Городецкий» и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Согласно акту освидетельствования у подсудимого установлено состояние алкогольного опьянения.

Подсудимый вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме.

Суд, разделив позицию гособвинителя, назначил наказание в виде 380 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774955-za-upravlenie-avtomobilem-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11531&a=entry.show