Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске за правонарушение в области охраны собственности должностное лицо учреждения ЖКХ привлечено к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

20 августа 2019 года


Дальнереченской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявлены нарушения выполнения работ по муниципальному контракту и его оплате.

Установлено, что в сентябре 2018 г. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту уличного освещения. Объем и конкретное место выполнения работ определены техническим заданием к контракту.

В декабре 2018г. ответственными лицами со стороны заказчика и исполнителя составлены и подписаны акты о приемке выполненных работ по контракту, а также справка об их стоимости. После чего муниципальным заказчиком произведена оплата работ в полном объеме.

При этом в ходе надзорных мероприятий установлено, что подрядчик не выполнил в полном объеме предусмотренные контрактом работы. Так, на момент проверки не были установлены 6 столбов освещения.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении должностного лица казенного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы (ее результатов) в случае несоответствия выполненных работ условиям контракта). По результатам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Подрядчиком исполнены свои обязательства, предусмотренные контрактом работы выполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774919-v-dalnerechenske-za-pravonarushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/dalnerechenskaya/2019-08-20-v-dalnerechenske-za.htm