Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымской городской прокуратурой проверен ход подготовки городской котельной к отопительному периоду 2019-2020 годов

20 августа 2019 года


Прокурорами городов и районов по поручению прокуратуры округа проводится проверка исполнения законодательства при организации и проведении органами местного самоуправления и жилищно-коммунальными предприятиями подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Особое внимание уделяется вопросам наличия и технической исправности резервных источников электроснабжения.

Так, работники Надымской городской прокуратуры 19.08.2019 проверили ход подготовки городской котельной № 1 г. Надыма к отопительному периоду: специалисты ресурсоснабжающей организации в присутствии прокурора произвели пробный пуск дизельного генератора, обеспечивающего резервное электроснабжение котельной. Оборудование находится в рабочем состоянии.

Прокуроры также проверят исполнение коммунальными предприятиями планов ремонтных работ котельных, жилищного фонда и других коммунальных объектов, фактическое наличие нормативных запасов топлива, принятие мер по выявлению, постановке на учет бесхозяйных коммунальных объектов с последующим оформлением в муниципальную собственность и определению их балансодержателя.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры автономного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774896-nadyimskoy-gorodskoy-prokuraturoy-proveren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/nadymskoy-gorodskoy-prokuraturoy-proveren-khod-podgotovki-gorodskoy-kotelnoy-k-otopitelnomu-periodu-/