Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По иску прокурора суд обязал МКУ г.о. Самара «Ритуал» обеспечить доступ маломобильных групп населения к зданию учреждения, выделить места для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

19 августа 2019 года


В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Самары проверки установлено, что МКУ г.о. Самара «Ритуал» в нарушение требований федерального законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, о социальной защите инвалидов вход в помещение здания, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Дзержинского, д. 27, где оказывается муниципальная услуга «предоставление участка земли для погребения», не оборудован пандусом с поручнями, прилегающая к объекту территория не оборудована местами для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

По выявленным нарушениям прокуратурой Ленинского района г. Самары в адрес директора МКУ г.о. Самара «Ритуал» в марте 2019 года внесено представление об устранении указанных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования меры учреждением не были приняты. В связи с этим прокуратурой Ленинского района г. Самары в Ленинский районный суд г. Самары направлено исковое заявление об обязании учреждения обеспечить доступ маломобильных групп населения и инвалидов к зданию учреждения, выделить места для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

Решением Ленинского районного суда г. Самары 15.08.2019 исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774773-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=22823