Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Промышленного района г.Самары в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства выявлены нарушения в деятельности АО «ВолгоНИИгипрозем».

19 августа 2019 года


В АО «ВолгоНИИгипрозем» на должность старшего егеря принят бывший сотрудник УФСИН России по Самарской области.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральным директором АО «ВолгоНИИгипрозем» уведомление в адрес УФСИН России по Самарской области о принятии на работу бывшего государственного служащего не направлено.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес генерального директора АО «ВолгоНИИгипрозем» внесено представление, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №39 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области директор и юридическое лицо привлечены к административной ответственности и подвергнуты штрафам в размере 20 000 руб. и 50 000 руб. соответственно.

По результатам рассмотрения представления организация приняла меры, направленные на устранение причин и условий, способствовавших совершению нарушений, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774772-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-gsamaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=22821