Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

За повторную езду в состоянии алкогольного опьянения жителю Камбарки назначено наказание в виде лишения свободы

19 августа 2019 года


Прокуратурой Камбарского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что гражданин, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также имеющим судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, вновь встал на пусть совершения преступления и в нарушение ПДД вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения 10 апреля 2019 года в г.Камбарка, после чего был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Камбарскому району.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца 20 дней с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774749-za-povtornuyu-ezdu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/za-povtornuyu-ezdu-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya-zhitelyu-kambarki-naznacheno-nakazanie-v-vide-lisheniya-svobody