Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Валдайского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Тверской области за взятку

19 августа 2019 года


Прокуратура Валдайского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Тверской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, с марта по май 2018 года обвиняемый, содержащийся по приговору суда в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области» в г. Валдай, договорился с сотрудником колонии о проносе на территорию учреждения запрещенных предметов за взятку в размере 32 тыс. рублей. Деньги были переведены в дальнейшем на его счет сестрой осужденного.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Ранее следственными органами в отношении сотрудника колонии возбуждено уголовное дело за получение взятки, по которому в настоящее время производится предварительное расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774705-prokuratura-valdayskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9657-prokuratura-valdayskogo-rayona-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-zhitelya-tverskoy-oblasti-za-vzyatku.html