Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Советске вынесен обвинительный приговор жителю города за угрозу причинения вреда здоровью следователя в связи с производством предварительного расследования

19 августа 2019 года


Прокурор города Советска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 летнего жителя города Советска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угрозе причинения вреда здоровью следователю и его близким в связи с производством предварительного расследования).

Судом установлено, что он в целях воспрепятствования деятельности следователя, принявшего решение о его задержании за совершение ряда преступлений, желая создать атмосферу неуверенности в собственной безопасности и своих близких, высказал угрозу причинения вреда здоровью самому следователю и близким людям.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ и приговорил к 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 10



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774695-v-sovetske-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/08/19/v-sovetske-vynesen-obvinitelnyy-pri/