Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратура помогла восстановить жилищные права жительнице Чарышского района

19 августа 2019 года


Жительница Чарышского района состояла на учете в администрации района в качестве нуждающейся в жилом помещении. Постановлением администрации района в 2018 году она на основании п. 2 ч. 1 ст. 56 Жилищного кодекса была снята с учета в связи утратой оснований, дающих право на поучение жилого помещения по договору социального найма в связи покупкой ею и членами семьи квартиры в общую долевую собственность. Вместе с тем, после приобретения семьей жилья обеспеченность общей площадью жилого помещения продолжала оставаться ниже установленной органом местного самоуправления учетной нормы (11 кв.м вместо 12 кв.м), т.е. нуждаемость в улучшении жилищных условий заявительницей не утрачена.

Прокурором района главе Чарышского района внесено представление, которое было удовлетворено, заявительница восстановлена на учете граждан, нуждающихся в жилом помещении.

Помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Ольга Нагибина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774691-prokuratura-pomogla-vosstanovit-jilischnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuratura_pomogla_vosstanovit_gilishnye_prava_gitelnice_charyshskogo_rayona.html