Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам прокурорской проверки перед работником крестьянско-фермерского хозяйства погашена задолженность по заработной плате

19 августа 2019 года


Прокуратурой Шемуршинского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения прав работника на своевременную и в установленный срок выплату заработной платы.

Установлено, что в одном из крестьянско-фермерских хозяйств района имеется задолженность по заработной плате перед заведующей фермой в размере 23 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения постановления прокурора глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Задолженность по заработной плате перед работником была погашена в ходе проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774662-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291540