Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокурор Рязанской области Иван Панченко поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г.Кораблино в совершении особо тяжкого преступления.

19 августа 2019 года


В ходе судебного следствия было установлено, что 30 марта текущего года подсудимый Г. в квартире своей знакомой распивал спиртное в компании еще двух приятелей. Подсудимый расположился на диване и приобнял за плечи хозяйку квартиры, чем вызвал на себя гнев потерпевшего Н., который сделал ему замечание в грубой форме. Вспыхнула ссора, итогом которой стали активные действия Г., который схватив табурет, ударил им по голове потерпевшего, отчего последний упал на пол. После этого подсудимый нанес лежащему Н. множественные удары кулаками рук в область головы и неоднократно запрыгнул ногами, обутыми в сапоги, сверху на тело пострадавшего.

Смерть Н. наступила спустя непродолжительный промежуток времени на месте происшествия от политравмы – множественных переломов ребер с двух сторон с повреждением костальной плевры и разрывом нижней доли левого легкого. При этом на теле трупа мужчины эксперт насчитал минимум 53 точки приложения травмирующей силы.

Приговором Кораблинского районного суда от 16.08.2019 Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774653-prokuror-ryazanskoy-oblasti-ivan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuror-ryazanskoy-oblasti-ivan-panchenko-podderzhal-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-p/