Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Кораблинского района провела проверку в сфере незаконной миграции

19 августа 2019 года


Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по обращению Врио начальника УВМ УМВД России по Рязанской области по вопросу фиктивного заключения брака между гражданином А. и гражданкой М.

Проверкой установлено, что Территориальным отделом по Кораблинскому району ГУ ЗАГС Рязанской области заключен брак между гражданкой РФ М. и гражданином Республики Таджикистан А., о чем создана запись акта о заключении брака.

Из объяснений гражданки М. следует, что гражданин А. изначально не хотел заводить с ней семью и действовал в целях получения гражданства РФ. С момента заключения брака по настоящее время между ними семейные отношения фактически не сложились.

В этой связи прокуратурой района в целях пресечения нарушений миграционного законодательства в Кораблинский районный суд направлено исковое заявление о признании недействительным зарегистрированного брака, в связи с его фиктивностью.

Заявление находится на рассмотрении в суде.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774651-prokuratura-korablinskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/po-isku-prokurora-korablinskogo-rayona-usdu-pri/