Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Выксунской городской прокуратурой приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан

19 августа 2019 года


23 мая 2019 года под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева состоялся межрегиональный интерактивный открытый форум прокуратур Приволжского федерального округа по теме «Обеспечение законности в сфере оплаты труда».

В ходе его проведения перед прокурорами поставлена задача принимать исчерпывающие меры по защите трудовых прав граждан, обеспечив неотвратимость наказания за правонарушения в указанной сфере.

В связи с изложенным Выксунской городской прокуратурой пристальное внимание уделяется проверке каждого сигнала о нарушении закона.

Так, в ходе проверки по рапорту помощника городского прокурора выявлены нарушения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетнего в батутный центр к ИП Буянову Е.Г. в должности инструктора: трудовой договор не заключался, работник допущен к выполнению обязанностей без прохождения медицинского осмотра, приказ о приеме на работу не издан, трудовая книжка не оформлена.

В связи с изложенным прокуратурой принят комплекс мер реагирования: в отношении ИП Буянова Е.Г. прокурором вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1,4 ст. 5.27, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле городского прокурора.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774510-vyiksunskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11519&a=entry.show