Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре по требованию прокуратуры восстановлены права уволенного работника - Прокуратура Приморского края

19 августа 2019 года


В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока выявила нарушения в сфере оплаты труда в деятельности организации, осуществляющей розничную торговлю товарами.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 84.1 и ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет с уволенным работником произведен работодателем несвоевременно.

При этом в нарушение трудового законодательства компенсация за задержку выплаты окончательного расчета данному работнику не начислена и не выплачена.

По результатам проверки директору организации внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

После вмешательства прокуратуры трудовые права уволенного работника восстановлены, предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 31 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774438-v-kraevom-tsentre-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-08-19-v-kraevom-tsentre-po.htm