Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По иску прокуратуры на МУП "Водоканал" возложена обязанность по капитальному ремонту тепловых и водопроводных сетей МО "Городской округ Ногликский"

19 августа 2019 года


Прокуратурой Ногликского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2019/2020 в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал» п. Ноглики.

Установлено, что МУП «Водоканал» не осуществляет наладку тепловых и водопроводных сетей принадлежащих предприятию надлежащим образом, что выразилось в отсутствии теплоизоляции. Также не проводятся мероприятия по замене изношенных участков вышеуказанных сетей.

В связи с этим, прокуратурой района в Ногликский районный суд направлены исковые заявления о возложении на МУП «Водоканал» обязанности произвести капитальный ремонт тепловых и водопроводных сетей на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» на общей длине более 200 метров.

По результатам рассмотрения исковых заявлений судом, заявленные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774429-po-isku-prokuraturyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14663