Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура г.Севастополя требует исключить коррупциогенный фактор из нормативного правового акта Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя

16 августа 2019 года


Прокуратура г. Севастополя провела антикоррупционную экспертизу приказа Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя, которым утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача копий документов, сведений из архивов Главного управления Госземагенства Украины в г. Севастополе и Регистрационной службы Главного управления юстиции Украины в г. Севастополе».

Установлено, что в Административном регламенте не учтены все основания, предусмотренные федеральным законодательством, по которым заявитель может обжаловать решения и действия (бездействия) органа, должностного лица предоставляющего государственную услугу.

Для устранения допущенного нарушения антикоррупционного законодательства прокуратура города внесла в Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя требование об изменении указанного нормативного правового акта, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774338-prokuratura-gsevastopolya-trebuet-isklyuchit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-g.sevastopolya-trebuet-isklyuchit-korrupciogennyj-faktor-iz-normativnogo-pravovogo-akta-upravleniya-gosudarstvennoj-registracii-prava-i-kadastra-sevastopolya