Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области по постановлению городского прокурора глава местного самоуправления привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

16 августа 2019 года


Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что местной администрацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству школы в р.п.Гидроторф Балахнинского района.

В связи с невозможностью завершения строительства школы в срок между администрацией района и подрядчиком заключено 2 дополнительных соглашения об изменении существенных условий контракта в части увеличения объема работ и его цены, которые противоречат законодательству и являются незаконными.

Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, противоречит эффективности и результативности осуществления закупок, обеспечению гласности, прозрачности их проведения, предотвращению коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок.

В связи с этим городским прокурором в отношении главы администрации возбуждено административное дело по ч.4 ст. 7.32 КоАП (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

По результатам его рассмотрения чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774335-v-nijegorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11508&a=entry.show