Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Сальской транспортной прокуратурой проведена лекция о правилах безопасного поведения на железной дороге

16 августа 2019 года


Сальской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена лекция в Сальской дистанции пути (ПЧ-26) линейного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» с участием школьников МБОУ СОШ № 5 г. Сальска на тему «Правила безопасного поведения на железной дороге.

Цель мероприятия – профилактика травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках лекции уделено внимание вопросам безопасного поведения на железной дороге, приведены примеры правонарушений, допускаемых лицами различных возрастных категорий, в том числе несовершеннолетними, при пользовании железнодорожными переходами, переездами, путепроводами. Продемонстрирован видеосюжет о правилах безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

Несовершеннолетние проинформированы о запрете пропаганды молодежного направления «зацепинг» и об опасности для жизни и здоровья девиантного поведения на объектах железнодорожного сообщения.

В целях популяризации правил и мер безопасности на железнодорожном транспорте, Сальским транспортным прокурором учащимся вручены информационные буклеты о правилах безопасного поведения на железной дороге.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774319-salskoy-transportnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17512.html