Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кизнере осуждена организованная преступная группа, промышлявшая кражами КРС

16 августа 2019 года


Прокуратурой Кизнерского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному дело в отношении 6 лиц, признанных виновными в совершении ряда преступлений предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Установлено, что один из подсудимых в 2017г. организовал группу из 6 мужчин с целью совершения краж скота.

С августа 2017 по август 2018 года указанной организованной группой совершено 6 эпизодов краж с сельскохозяйственных предприятий на территории Можгинского, Алнашского и Кизнерского районов Удмуртии, в ходе которых похищено 11 голов крупного рогатого скота (лошадей, коров), совершено покушение на хищение 2 бычков, кража мотолебедки у гражданки в с.Кизнер. Злоумышленники задержаны в ходе ОРМ сотрудниками правоохранительных органов на следующий день после совершения последнего преступления.

Всего похищено имущества на сумму более 448 тыс. руб.

Суд назначил двоим из них наказание с учетом общественной опасности преступлений, роли и степени участия каждого, в виде лишения свободы в размере 4 года 6 месяцев и 4 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, остальным назначено наказание в виде условного лишения свободы в размере от 1 года 7 месяцев до 2 лет, один обвиняемый оштрафован на 60 тыс. руб.

Кроме того, с обвиняемых солидарно взыскан причиненный ущерб по искам сельхозпредприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774126-v-kiznere-osujdena-organizovannaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-kiznere-osuzhdena-organizovannaya-prestupnaya-gruppa-promyshlyavshaya-krazhami-krs