Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске благодаря принятым мерам реагирования на предприятии погашена задолженность по заработной плате в размере более 15 млн рублей

16 августа 2019 года


Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности агропромышленного предприятия ООО «АПХ «Алтаур».

прокуратурой округа внесены представления генеральному директору организации.

административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафов на общую сумму 25 тыс. рублей.

прокуратуры округа действовавший на тот момент генеральный директор организации был привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации (т.е. лишение права в дальнейшем замещать должности государственной и муниципальной службы, в исполнительном органе управления юридического лица, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом) на срок 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774020-v-omske-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//9050/