Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин провел личный прием граждан в г. Кемерово

15 августа 2019 года


14 августа 2019 года заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин провел личный прием граждан в г. Кемерово с подключением студий в гг. Междуреченске, Мыски и Новокузнецке.

В приеме участвовали помощник заместителя Генерального прокурора РФ по особым поручениям Дмитрий Шашков, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Павел Бухтояров, работники областной прокуратуры, прокурор города Кемерово, прокуроры районов города, представители органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных и контрольно-надзорных структур.

Жительница области пожаловалась на администрацию Топкинского района, не включившую дворовую территорию многоквартирного дома 10 по улице Кузнецкой в г. Топки в муниципальную программу по благоустройству.

Заявители сообщили о нарушениях в действиях судебных приставов-исполнителей МОСП по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово, ОСП по Кемеровскому району, ОСП по Заводскому району г. Новокузнецка.

Жители гг. Кемерово, Юрги и Кемеровского района из числа детей-сирот, престарелая жительница г. Полысаево обратились за помощью к прокурору в связи с непредоставлением длительное время жилых помещений по договорам социального найма.

Непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов Ленинском, Центральном районах областного центра, ремонту дороги по пер. Нартова в г. Кемерово послужили основанием для обращения жителей региона.

Поводом к обращению граждан послужили также нарушения их трудовых прав и прав инвалидов. Так, работники ООО «ПРОМБЕТОН», СП «Модуль» пожаловалась на задержку выплаты заработной платы, инвалиды – на отсутствие пандуса в торговом центре.

Всего на личном приеме принято 20 человек. По каждому обращению даны поручения принять меры по восстановлению нарушенных прав граждан. Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль в пределах полномочий управления в федеральном округе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/774004-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4243173.htm