Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По требованиям прокуратуры Чурапчинского района суд обязал опубликовать сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих

16 августа 2019 года


Прокуратура Чурапчинского района в ходе проверки установила отсутствие сведений о доходах и имуществе муниципальных служащих и членов их семей на официальных сайтах и СМИ муниципальных образований Болтогинского и Чакырского наслегов.

В силу закона сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются в сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления или предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.

Вместе с тем такие сведения не были размещены в сети Интернет и не опубликованы в местных газетах.

Прокуратура района внесла исковые заявления в суд об исполнении требований закона о противодействии коррупции. Решениями районного суда заявления прокурора удовлетворены. В настоящее время нарушения устранены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773994-po-trebovaniyam-prokuraturyi-churapchinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-trebovaniyam-prokuratury-churapchinskogo-rajjona-sud-obyazal-opublikovat-svedeniya-o-dokhodakh-i-imushhestve-municipalnykh-sluzhashhikh/