Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Должностные лица Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

15 августа 2019 года


Генеральная прокуратура РФ провела проверку в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма». В ходе нее были установлены многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции.

В частности, выявлены факты представления должностными лицами университета неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, проректор по спортивной работе при представлении справок за 2016–2017 годы укрыл свыше 400 тыс. рублей доходов, полученных от выполнения иной оплачиваемой деятельности, а также сведения о семи счетах, открытых в 2005–2017 годах в различных коммерческих банках.

Проректор по научно-исследовательской работе при предоставлении справок на супругу не отразил свыше 600 тыс. рублей ее дохода в 2016-2017 годах от педагогической и иной трудовой деятельности в коммерческих организациях, а также сведения о пяти банковских счетах, открытых в 2008–2016 годах.

Главный бухгалтер – начальник финансово-экономического управления в справке за 2016 год на 251 тыс. рублей занизила свой доход, полученный по основному месту работы.

В связи с выявленными нарушениями Генеральная прокуратура РФ внесла представление ректору Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма», потребовав устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений законодательства, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773929-doljnostnyie-litsa-kubanskogo-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1676766/